Bibliothèque R & B.L. Dada-Surréalisme La Chasse
26 April 2016 • Paris
496 lots
  • À HAUTE FLAMME. Paris, Sans nom d’éditeur, 1955. In-8 en feuilles, couverture illustrée, étui.
    Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
  • LETTRES DE GUERRE DE JACQUES VACHÉ. Avec un dessin de l’auteur et une introduction par André Breton. Paris, Au Sans Pareil, 1919. In-12, broché, couverture grise illustrée.
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • LETTRES DE GUERRE DE JACQUES VACHÉ. Avec un dessin de l’auteur et une introduction par André Breton. Paris, Au Sans Pareil, 1919. In-12, broché, couverture saumon illustrée, chemise demimaroquin Lavallière, étui.
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • Bruxelles, Nicolas Flamel, 1933. In-12, broché, couverture illustrée, chemise demi-maroquin noir, étui.
    Estimate: 6,000 – 8,000 EUR