Trésors De La Chine Ancienne De La Collection David David-Weill
16 December 2015 • Paris
Sale Number: PF1537
59 lots
49. dague en bronze ordos, ive-iiie siècle avant j.-c.
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
50. miroir en bronze fin de la dynastie des han orientaux, ca. iie-iiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
51. tigre en bronze en deux parties, hufu dynastie des han
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
52. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
Estimate: 2,000 – 4,000 EUR
53. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
54. bol en grès émaillée jizhou dynastie song
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
55. bol en grès émaillée jizhou dynastie song
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
56. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
57. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
58. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
59. bol en grès émaillé jizhou dynastie song
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
2
3
4
5