Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
1. groupe de deux daims en jade chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
2. groupe en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
4. main de bouddha en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
5. petite coupe libatoire en corne de rhinocéros chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
6. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
7. petite coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
8. guanyin en jade celadon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
9. lohan en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviie- xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
10. lohan en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 20,000 – 25,000 EUR
11. groupe en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, période qianlong (1736-1795)
Estimate: 18,000 – 22,000 EUR
12. vase en jade céladon pâle sculpté, gu chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
13. repose-pinceaux en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
2
3
4
28