177
177
Rare et important lustre en argent, apparemment non poinçonné, Amérique du Sud, peut être Bolivie, probablement vers 1700
A RARE AND VERY LARGE SILVER CHANDELIER, APPARENTLY UNMARKED, SOUTH AMERICA, PROBABLY BOLIVIA, PROBABLY CIRCA 1700
Schätzung
50.00080.000
Los Verkauft 156,750 EUR (Hammerpreis mit Käuferprovision)
ZU LOS SPRINGEN
177
Schätzung
50.00080.000
ZU LOS SPRINGEN

Mobilier, Orfèvrerie et Tableaux Anciens provenant de l'ancienne collection de Madame Antenor Patiño

la vasque centrale munie de cinq petits flambeaux, suspendue par quatre chaînes retenant quatre motifs en consoles ajourées de rinceaux alternant avec quatre motifs identiques plus petits, le tout au-dessus de deux vasques de dimensions plus restreintes, agrafées chacune de quatre motifs identiques (nombreuses restaurations)
Haut. 185 cm, larg. 100 cm ; height 72 3/4 in ; width 39 1/3 in
Zustandsbericht lesen Zustandsbericht lesen